755彩票

當前位置:首頁 >> 公告欄 >> 正文
上海市五一勞動獎專項表彰候選對象公示

  根據755彩票 - 首页《上海市五一勞動獎狀(獎章)、工人先鋒號評選管理辦法》以及《關于開展第二屆“凝心聚力進博會、建功立業創一流”立功競賽活動的通知》精神,擬對在第二屆進博會期間湧現出的先進集體和個人進行專項表彰。經民主推薦,並征求有關部門意見,推薦評選出候選對象,現予以公示。

  公示時間:2019年11月18日-11月22日

  自公示之日起,對候選對象有異議的,可與755彩票 - 首页基層工作部聯系。

  電話:63211939*4101、4103

  傳真:63230912

  聯系地址:中山東一路14號

  郵編:200002

  755彩票 - 首页

  2019年11月18日

上海市五一勞動獎狀候選單位(30個)

  1.上海市闵行區經濟委員會

  2.徐泾鎮人民政府

  3.上海市青浦區市場監督管理局

  4.國網上海市電力公司調度控制中心

  5.中國郵政集團公司上海市青浦區分公司

  6.中國移動通信集團上海有限公司政企客戶部

  7.中國電信股份有限公司上海分公司網絡發展部/重大項目辦公室

  8.中國東方航空股份有限公司地面服務部

  9.上海機場貴賓服務有限公司

  10.中華人民共和國黃浦海事局

  11.上海驿動汽車服務有限公司

  12.上海市交通委員會交通指揮中心

  13.上海中建東孚資産管理有限公司

  14.上海市精神衛生中心

  15.新聞報社

  16.上海市非物質文化遺産保護中心(上海市群衆藝術館)

  17.上海文廣實業有限公司

  18.上海和平飯店有限公司

  19.上海東湖汽車服務公司(中賓車隊)

  20.上海國際貴都大飯店有限公司

  21.上海市財政專項資金評審中心(上海市農業綜合開發評審中心)

  22.上海市食品藥品檢驗所

  23.上海海關工業品與原材料檢測技術中心

  24.上海地鐵第二運營有限公司

  25.上海巴士第三公共交通有限公司

  26.隧道股份城市運營上海浦江橋隧運營管理有限公司

  27.上海外經貿商務展覽有限公司

  28.上海市公安局黃浦分局

  29.上海市公安局交警總隊

  30.上海市闵行區建設和管理委員會

上海市五一勞動獎章候選個人(45名)

  1.曲 峥(女)上海市闵行区人民政府新虹街道办事处党工委书记、人大工委主任

  2.王 勇上海市嘉定区城市管理行政执法局勤务督察科科长

  3.车 鸣(女)上海市青浦区城市管理行政执法局执法大队城管大队机动中队副队长

  4.姚銀根上海市青浦區綠化管理所副所長

  5.陸春輝上海市公安局青浦分局大隊長

  6.陳超傑國網上海市電力公司青浦供電公司副總經理

  7.郝景賢上海汽車集團股份有限公司商用車技術中心主任

  8.张 伟中国铁路上海局集团有限公司副主任

  9.姜姚瑤(女)中國電信集團有限公司上海分公司網絡運行部負責人

  10.沈绮華(女)中國東方航空股份有限公司客艙服務部經理

  11.胡稚鴻上海國際機場股份有限公司總經理

  12.馬新燕(女)上海機場(集團)有限公司虹橋國際機場公司機電信息保障部技術支持部經理

  13.張士俊上海市城市管理行政執法局二級主任科員

  14.劉亞濤上海建工集團股份有限公司項目經理

  15.韓文東上海中建東孚投資發展有限公司黨委書記、董事長

  16.蔡豔豔(女)中國太平洋保險(集團)股份有限公司集團團委書記、進博會項目組長

  17.李 涛上海市医疗急救中心医师

  18.赵 诣(女)上海市卫生健康委员会一级主任科员

  19.高慧娟(女)錦江國際酒店管理有限公司運營副總監

  20.周立新上海西郊賓館餐飲部經理

  21.王曉梅(女)上海衡山汽車服務有限公司接待分公司支部書記、經理

  22.韓家紅上海市保安服務(集團)有限公司副總經理

  23.赵 禹上海锦勤汽车服务有限公司总经理

  24.段玉森上海市環境監測中心科長

  25.劉水清(女)上海市人民政府外事辦公室副處長

  26.朱 敏(女)上海出入境边防检查总站上海机场边检站一队二级警长

  27.冯 楠国家会展中心(上海)有限责任公司总经理

  28.沈偉濤上海市市場監督管理局專員一級調研員

  29.鮑逸明公安部第三研究所常務副主任

  30.章 磊上海虹桥海关二级主办兼副科长

  31.陳劉棟上海市青年志願者行動指導中心事業單位幹部

  32.陸勇峰上海市人民政府合作交流辦公室交流一處處長

  33.郁俊雷上海強生控股股份有限公司第一分公司駕駛員

  34.张 军上海老港废弃物处置有限公司运营管理部经理

  35.胡紹有隧道股份路橋集團朱建路(青浦闵行區界~規劃開興路)道路改建工程項目書記兼項目經理

  36.应 岚(女)上海东浩兰生集团进口商品展销中心有限公司副总经理

  37.黄 俊上海市公安局黄浦分局交警支队一大队民警

  38.沈海燕(女)上海市公安局治安總隊處長

  39.何 骜上海市公安局静安分局上海站地区治安派出所民警

  40.陈 宇上海世纪朵云文化发展有限公司营运总监

  41.孫海躍中共上海市委對外宣傳辦公室一級主任科員

  42.张 诚上海市青浦区重大项目建设办公室副主任

  43.石小平上海市商務委員會進博會協調處處長

  44.羅志松上海市商務委員會外事處處長

  45.金險峰上海市消防救援總隊特勤支隊支隊長

上海市工人先鋒號候選集體(30個)

  1.上海市公安局闵行分局虹橋綜合交通樞紐廣場治安派出所

  2.上海市消防救援總隊青浦區支隊核心區安保團隊

  3.上海市青浦區徐泾鎮城市網格化綜合管理中心會展網格小組

  4.國網上海市電力公司設備管理部

  5. 2019上汽大通进博会保障突击队

  6.中國鐵路上海局集團有限公司上海站虹橋車間

  7.中國電信上海公司網絡操作維護中心傳輸網絡維護分中心

  8.中國東方航空股份有限公司運控中心運行經理部

  9.上海園林(集團)有限公司申字形高架沿口(懸挂)綠化整治工程項目班組

  10.中建八局蟠中路南側28-02地塊商辦項目部

  11.錦江汽車公司“進博會”服務接待團組

  12.上海大廈客房部VIP管家服務班組

  13.國安局01單位

  14.上海市經濟和信息化委員會頻率管理處

  15.國家會展中心(上海)有限責任公司安保部

  16.中共上海市委辦公廳聯絡處

  17.上海市測繪院中國國際進口博覽會地圖服務項目組

  18.上海市市場監督管理局機關進博保障組(辦公室)

  19.上海市人民政府外事辦公室進博會外事活動保障組宴會組

  20.上海出入境邊防檢查總站上海機場出入境邊防檢查站九隊

  21.中華人民共和國上海會展中心海關

  22.市政府合作交流辦公室交流二處

  23.上海地鐵維護保障有限公司供電分公司觸網檢修二部

  24.上海新聯誼大廈有限公司酒店管理分公司禮賓部班組

  25.上海市公安局城市軌道和公交總隊人民廣場站治安派出所

  26.上海市政府新聞辦公室新聞發布處

  27.中共上海市委網絡安全和信息化委員會辦公室網絡新聞信息傳播處

  28.上海市商務委員會服務進博綜合組

  29.上海市商務委員會服務進博上海交易團秘書組

  30.上海市商務委員會服務進博餐飲組

   
[關閉窗口]